Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Сыктывкар
30.03.2015 16:16
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 5

Каким образом я смогу доказать, что грыжи образовались именно из-за этого происшествия?

Здравствйте! Чтоб избежать столкновения с другой машиной, я вырулил на тротуар, чуть не сбил человека (он успел отскочить), наехал на бордюр и повредил два передних колеса (вылезли грыжи). У меня ОСАГО, в страховой сказали, что это не страховой случай, т.к. соприкосновения с другой машиной не было. Необходимо обращаться в суд. Каким образом я смогу доказать, что грыжи образовались именно из-за этого происшествия?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6440165
прочитан 10 раз
Каким образом я смогу доказать, что грыжи образовались именно из-за этого происшествия?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    30.03.2015 16:24

    Здравствуйте. Используйте свидетельские показания , показния вашего регистратора. Поавдацте иск на виновника на возмещенеи ущерба и компенсацию морального вреда.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Фирма ИП "Страховой Юрист"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 175 | ответов: 771
    30.03.2015 19:55

    Страховщик обязан возместить 50 % от ущерба в любом случае. Обращайтесь к страховщику виновника по осаго. По прямому возмещению ущерба (ПВУ) бесконтактные дтп не урегулируются. Обращайтесь помогу.

    в помощь

    www.sud-urist.ru.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11