Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка квартиры в пользу третьего лица

Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Россия, г. Ростов-на-Дону
30.03.2015 в 16:11

Такой вопрос, каким образом можно купить квартиру у застройщика через ООО, то есть я как ООО, 1 директор, приобретаю квартиру, могу ли я её оформить на физическое лицо сразу?

номер вопроса №6440224
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    30.03.2015 16:13
    отредактирован
    30.03.2015 16:14
    отзывов: 42 560 Личная консультация

    При таких "подарках" налоговый орган начислит ООО реализацию с налогами, т.к. благотворительностью могут заниматься юрлица в иных организационно-правовых нормах, а физлицу предложат уплатить 13% от стоимости (ст. 217 НК РФ).

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Ростов-на-Дону
    30.03.2015 в 16:11
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    30.03.2015 16:32
    отзывов: 2 923 Личная консультация

    вам нужно ее продать физ лицу

    С уважением, адвокат Демина Наталья, https://urist-rostov.com/
    +7-919-880-81-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом можно переоформить авто находящийся в собственности ООО, (т.е юр лицо) на физическое лицо (я)? и как при
читать ответы (1)
Каким образом провести реорганизацию ЗАО в ООО, если единственный Акционер ЗАО это другое ЗАО с 100% пакетом акций?
читать ответы (1)
У нас в ООО есть Ген. Директор, который назначил ВрИО Ген. Директора на время отпуска. Во время своего отпуска ген. директор
читать ответы (1)
У меня имеется ООО, в котором я являюсь единоличным учредителем и одновременно директором (ООО с нулевым балансом и больше
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос. Я работаю в городе Сланцы на предприятии ООО ЭКОПРОМ. На этом предприятии существует черная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение