Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 187 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичШпадырев Алексей АлексеевичМатушанская Ирина ВалерьевнаЛепилин Денис ЮрьевичАбраменко Александр ЮрьевичСеменов Андрей ФедоровичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Ростов-на-Дону
30.03.2015 16:11
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Такой вопрос, каким образом можно купить квартиру у застройщика через

ООО, то есть я как ООО, 1 директор, приобретаю квартиру, могу ли я её оформить на физическое лицо сразу?

номер вопроса №6440224
прочитан 12 раз
Такой вопрос, каким образом можно купить квартиру у застройщика через

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127214
    30.03.2015 16:13
    отредактирован
    30.03.2015 16:14

    При таких "подарках" налоговый орган начислит ООО реализацию с налогами, т.к. благотворительностью могут заниматься юрлица в иных организационно-правовых нормах, а физлицу предложат уплатить 13% от стоимости (ст. 217 НК РФ).

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2766 | ответов: 8661
    30.03.2015 16:32

    вам нужно ее продать физ лицу

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/

Похожие вопросы:

Задать вопрос