Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 642 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варзакова Оксана ЛеонидовнаДанилова  Елена  АлександровнаКудрин Олег ЭдуардовичВасильева Татьяна ГеннадьевнаКугейко Анжела СергеевнаСеменов Андрей ФедоровичЕфимов Валерий ПавловичСулимов Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тайга
30.03.2015 16:16
Россия, г. Тайга | Вопросов: 1

Мой сын, ему 15 лет, украл в школе ноутбук, в этот же день вернул при помощи полиции.

Возбуждено уголовное дело, чем ему это грозит?

номер вопроса №6440251
прочитан 6 раз
Мой сын, ему 15 лет, украл в школе ноутбук, в этот же день вернул при помощи полиции.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 16:20

    Здравствуйте. Думаю обойдется штрафом.

    Статья 158. Кража

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16127
ответов: 50357
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9693
ответов: 32893
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 242
ответов: 728
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44418
ответов: 118180
Консультация
юристы из города Тайгаюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Тайга по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос