Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ступино
30.03.2015 16:16
Россия, г. Ступино | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации, что делать?

У меня такая ситуация… Я работаю в коммерческой организации 5 месяцев, конкретно кредитный банк. С 01.03.2015 по 30.06.2015 я ушла в учебный отпуск, соответственно предоставив все необходимые документы работодателю, более того, они потребовали и дополнительные, но и не отказали, отпустили все же… Дни начислений у нас 11 го и 26 го числа каждого месяца. 11 марта мне пришло последнее поступление, 26 го ничего не было, начальник ничем не помогает, сказал разбираться самой.. 27 го я позвонила в отдел кадров, на что они мне сказали, что мол мы конечно соблюдаем ТК РФ, но вам все выплатим после предоставления подтверждающего документа, справки – подтверждения, но это только Июль! Просмотрев форумы, ТК, комментарии, в ст. ТК 172,173,174,175,176, а так же 236 о материальной ответственности работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, сказав об этих статьях специалисту отдела кадров, она сказала, что они все соблюдают, что им это неинтересно, и получу я все только после предоставления подтверждения, но это ведь практически тоже самое как выплатить отпускные сотруднику за очередной отпуск уже после выхода на работу…Но у меня нет никаких гарантий, что мне все в июле выплатят в полной мере, и оставлять на самотек тоже не хочется.. Тем не менее, на моей предыдущей работе (гос. служба) у меня таких ситуаций не было.. Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации, что делать? Заранее Спасибо!

Наталья.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6440275
прочитан 5 раз
Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации, что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 142 | ответов: 69 796
    30.03.2015 16:21

    и получу я все только после предоставления подтверждения,

    - Это незаконно.

    но это ведь практически тоже самое как выплатить отпускные сотруднику за очередной отпуск уже после выхода на работу

    - Абсолютно верно.

    Обращайтесь в суд с иском о взыскании отпускных сумм и процентов за задержку.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16356
ответов: 43005
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18896
ответов: 57913
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11