Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Екатеринбург
30.03.2015 16:17
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 12

Неужели я, как внучка, не отношусь ни к одной очереди?

Помогите разобраться! Я являюсь внучкой наследодателя, фактически проживаю в наследуемой доле. Единственный наследник первой очереди (моя мать) ,в наследство не вступает, и не собирается, но и отказа не писала. Неужели я, как внучка, не отношусь ни к одной очереди? Если к шестой относятся даже внуки племянников и племянниц, т.е. по факту чужие люди для наследодателя, то родные внуки не относятся ни к одной?

номер вопроса №6440289
прочитан 11 раз
Неужели я, как внучка, не отношусь ни к одной очереди?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 265 | ответов: 53 800
    из команды «Удача»
    30.03.2015 16:18

    Здравствуйте, Екатерина.

    Нет, Вы не вправе претендовать на наследство, поскольку есть наследники первой очереди. Если бы не было, то могли бы.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    30.03.2015 16:27

    Здравствуйте! В соответствии со ст.1141 ГК наследники последующих очередей могут наследовать при отсутствии наследников предыдущих очередей. Подавайте заявление нотариусу, если Ваша мама не вступит в наследство(не подаст заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев - унаследуете Вы.

  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    30.03.2015 16:31

    А как можете унаследовать Вы, если вы не являетесь наследником ни второй, ни третей, ни четвертой очереди?

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 667 | ответов: 10 038
    30.03.2015 20:13

    По доверенности оформите наследство на мать, затем по дарственной на себя!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7981
ответов: 17533
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3842
ответов: 9656
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39258
ответов: 101908
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53964
ответов: 136168
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11