Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 543

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Екатеринбург
30.03.2015 16:17
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 12

Помогите разобраться! Я являюсь внучкой наследодателя, фактически проживаю в наследуемой доле.

Единственный наследник первой очереди (моя мать) ,в наследство не вступает, и не собирается, но и отказа не писала. Неужели я, как внучка, не отношусь ни к одной очереди? Если к шестой относятся даже внуки племянников и племянниц, т.е. по факту чужие люди для наследодателя, то родные внуки не относятся ни к одной???

номер вопроса №6440289
прочитан 11 раз
Помогите разобраться! Я являюсь внучкой наследодателя, фактически проживаю в наследуемой доле.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17034 | ответов: 50965
    30.03.2015 16:18

    Здравствуйте, Екатерина.

    Нет, Вы не вправе претендовать на наследство, поскольку есть наследники первой очереди. Если бы не было, то могли бы.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    30.03.2015 16:27

    Здравствуйте! В соответствии со ст.1141 ГК наследники последующих очередей могут наследовать при отсутствии наследников предыдущих очередей. Подавайте заявление нотариусу, если Ваша мама не вступит в наследство(не подаст заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев - унаследуете Вы.

  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    30.03.2015 16:31

    А как можете унаследовать Вы, если вы не являетесь наследником ни второй, ни третей, ни четвертой очереди?

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    30.03.2015 20:13

    По доверенности оформите наследство на мать, затем по дарственной на себя!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 986
ответов: 2679
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8338
ответов: 27227
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1907
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Наследство"юристы из города Екатеринбург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос