Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
30.03.2015 16:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Можно ли как-то заблокировать этот актив (остальные активы - дача, квартира, машина - личные).

Есть долговая расписка на 500 тр к физлицу (Москва). Я знаю, что у должника есть счет в фондовой компании, знаю название компании и сумму активов на счете (1 млн. р.), он может быстро вывести средства и остаться без активов, если я уведомлю его о желании вернуть деньги по расписке. Можно ли как-то заблокировать этот актив (остальные активы - дача, квартира, машина - личные).

номер вопроса №6440305
прочитан 16 раз
Можно ли как-то заблокировать этот актив (остальные активы - дача, квартира, машина - личные).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 118 | ответов: 132 353
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 16:21

    Обеспечительные меры могут применяться судом, если Вы попросите об их применении при подаче иска (глава 13 ГПК РФ).

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    30.03.2015 16:33

    Сергей, нужно подавать сразу иск в суд и требовать наложения ареста на расчетные счета должника при подаче иска.

    Возможно, что придется поговорить с судьей по этому вопросу.

    Конечно ваши опасения совершенно обоснованны.

    https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11