Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 467 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ураев Владимир ВениаминовичБердников Александр ВладимировичДейслинг Татьяна АлександровнаМотузко Сергей ВладимировичВарзакова Оксана ЛеонидовнаХохряков Андрей ВикторовичПарфенов Валерий НиколаевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
30.03.2015 16:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Банк передал данные коллекторскому агентству по агентскому договору.

Я хочу вести переговоры только с банком, а не с коллекторским агентством. Могу я написать отзыв о передаче данных, для того чтобы решать все финансовые вопросы с банком?

номер вопроса №6440313
прочитан 11 раз
Банк передал данные коллекторскому агентству по агентскому договору.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57080
    30.03.2015 16:24

    Здравствуйте! Можете вообще оплачивать только после суда, а в суде снизить штрафы и пени на основании ст.333 ГК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    30.03.2015 16:29

    Ирина, я уверен, что никакого толка от отзыва не будет. Коллекторское агентство должно иметь договор уступки прав требований на основании которого все вопросы решаются с новым кредитором.

    В банк можете написать, помехой это не будет.

    https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk

    А для установления ясности в правоотношении подавайте в суд исковое о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ. Там и выясните, кто является кредитором банк или коллекторы.

    https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос