Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена Александровна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

В связи с таким графиком и такой зарплатой мы решили что нужно устроиться на другую работу с зарплатой выше,

Мой муж служит по контракту и контракт заключался на три года, он отслужил год и хочет расторгнуть контракт но ему говорят что нужны весомые обстоятельства и что то что он хочет уволится по семейным обстоятельствам это не причина для увольнения, а обстоятельства следующие: у нас двое 8 месячных детей и муж получает 18 т.рублей зарплату, и работает так-утром уходит и только на следующий день приходит вечером и один выходной и потом опять также, получается что отдыхает в неделю он три раза, хотя когда устраивался работали они 2 через 2! в связи с таким графиком и такой зарплатой мы решили что нужно устроиться на другую работу с зарплатой выше, возможно ли такое? И почему его ему не дают уволится по семейным обстоятельствам, хотя в статье 51 федерального закона написано что можно по семейным обстоятельствам уволится.

номер вопроса №6440344
прочитан 64 разa
В связи с таким графиком и такой зарплатой мы решили что нужно устроиться на другую работу с зарплатой выше,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бердюгин Александр Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 645 | ответов: 1 789
    30.03.2015 16:29

    Пусть пишет рапорт на увольнение и зарегистрирует его. По рапорту комндование обязано принять решение. Если не уволят, то обращаться в суд с соответствующим заявлением.

    __
    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1540
ответов: 3658
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9235
ответов: 29083
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11