Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ульяновск
30.03.2015 16:25
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

И сегодня я узнала что я платила только за процент а сумма кредита не изменилась.

У меня имеется кредит в банке, оплачиваю большею сумму с целью погасить до срочно. И сегодня я узнала что я платила только за процент а сумма кредита не изменилась. Ни какой системы перерасчета мне не делают, хотя консультант банка мне, перед тем как взять кредит, обещала перерасчет и досрочное погошение.

номер вопроса №6440378
прочитан 13 раз
И сегодня я узнала что я платила только за процент а сумма кредита не изменилась.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Карпенко Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 35 | ответов: 77
    30.03.2015 16:27

    Возьмите в банке выписку по счету и просите расшифровку задолженности (куда распределялись деньги)

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 247 | ответов: 27 870
    30.03.2015 16:39

    Елена, здравствуйте.

    Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

    Согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

    График ежемесячных платежей возврата суммы кредита и процентов по нему как правило прилагается Банком к кредитному договору или это указывается в кредитном договоре, который имеется у Кредитора и у Заемщика.

    Вот с этими условиями, в т.ч. о возможности досрочного погашения Заемщиком кредита и процентов по нему, и нужно еще раз Вам ознакомиться в кредитном договоре.

    Судя по вашей информации здесь, Вас этот самый консультант Банка может случайно, а может быть и умышленно ввел в заблуждение. Но уточнить это не представляется возможным без получения от Вас более полной информации и копии кредитного договора со всеми приложениями.

    Но Вы вправе и сможете разобраться с этим вопросом с помощью конкретного юриста, а не подсказок юристов с учетом не полной вашей информации по этому не простому кредитному вопросу.

    Прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, а тем более в споре с Банком, надо сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска. Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 10 тыс. руб.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи Вам.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Киселева Ольга Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 604 | ответов: 1 982
    31.03.2015 00:10

    Рекомендую расторгать договор через суд!

    Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

    Кроме того, в суде снизите до минимума начисленные штрафы и пени!

    После вступления решения суда в силу, можете заявить о рассрочке выплаты, сославшись на тяжелое финансовое и материальное положение.

    Возможно даже списание вашего долга!

    Главное во всей этой ситуации вынудить банк подать на вас в суд, используя правовые рычаги давления!

    Это самый оптимальный вариант решения вашей проблемы!

    __
    Буду рада помочь, пишите и звоните! тел.: 8-925-616-8740

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1643
ответов: 5394
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 9990
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 1387
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5198
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11