Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вася, г. Уссурийск
30.03.2015 16:28
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 3

Теперь как я понимаю со слов полиции мне грозит уг.дело по ст.111.

Мне угрожали убйством два человека: один с ножом, второй был с пистолетом (травмат), оба они сейчас находятся в больнице, один с поверхностными ранами, шеи второй с проникающим ранением в грудь-оба были в нетре 3 вом состоянии. Никаких заявлений от них нет, они хотят примирения, так как осознают свои действия не правильными и всячески готовы идти мне на встречу. Мною в свою очередь было написана явка с повинной о произошедшем в полиции, где взяли объяснение о произошедшем, так же сдал им свой нож и пистолет которым мне угрожали так же написал заявление об угрозе жизни. Конфликт произошел у них со мной на нервной почве, один из угрожал убийством, провацировал на драку в интернет салоне есть свидетели, после они ушли, через 10 минут они пришли и попросил меня выйти с ним на разговор спокойным голосом, на тот момент я подумал что они осознали свою не правоту и мы решим всё словесно. Но получилось так что мне отвели секунды жизни после чего меня застрелят, а ему терять нечего, мол, и так осталось мало жить. К действиям я перешел как мне показалось после слов которые он сказал своему другу митя, давай!, который доставал нож из чехла. Теперь как я понимаю со слов полиции мне грозит уг.дело по ст.111. подскажите как можно разрешить этот, обе стороны хотят примирения.

Вопрос от безработного номер вопроса №6440394
прочитан 69 раз
Теперь как я понимаю со слов полиции мне грозит уг.дело по ст.111.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    30.03.2015 16:56

    вам надо решать вопрос по необходимой обороне, тем более их было двое, были с оружием и угрожали жизни и здоровью, вам надо сказать что оружие пистолет восприняли реально и угрозу тоже тем более действовали угрожающе, и еще что они говорят на что показывают,это дело можно и в их пользу повернуть, и еще возбудили уже дело или нет по 111 УК РФ, могут и по превышению пределов необходимой обороны эта статья легче 111, а по явку с повинной, как говорят опера явка с повинной верная дорога в тюрьму,это такая шутка у ментов,

    __
    Александр Ш.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

255 онлайн
Гречушкин Александр Николаевич
•на сайте
Гречушкин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 426
ответов: 1333
Консультация
Рощупкина Светлана Викторовна
не на сайте
Рощупкина С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 119
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 3810
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11