Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 851

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Выборг
30.03.2015 16:35
Россия, г. Выборг | Вопросов: 21

У меня возник вопрос. Надо-ли заполнять декларацию 3 НДФЛ на проданную в садоводстве (СНТ) землю?

И как оценить дом, если нет кадастровой стоимости? Спасибо! С Уважением! Никитенко Ю.Н.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6440467
прочитан 50 раз
У меня возник вопрос. Надо-ли заполнять декларацию 3 НДФЛ на проданную в садоводстве (СНТ) землю?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95102 | ответов: 282192
    30.03.2015 16:36

    Здравствуйте! да, нужно. Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2949
ответов: 10208
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2566
ответов: 7711
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3037
ответов: 9052
Консультация
Оболонский Алексей Петрович
•на сайте
Оболонский А.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 272
ответов: 694
Консультация
юристы из города Выборгюристы по теме "Налоги"юристы из города Выборг по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос