Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
30.03.2015 16:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 30

В случае смерти сына кому отойдет его доля, если он не оставил завещания?

Квартира приватизирована на меня и сына. Сын женился. У него родился ребенок. В случае смерти сына кому отойдет его доля, если он не оставил завещания? Жене или мне (матери)?

номер вопроса №6440496
прочитан 8 раз
В случае смерти сына кому отойдет его доля, если он не оставил завещания?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    30.03.2015 16:39

    Уважаемая Ольга, в Вашем случае на наследство по закону имеют право супруга, ребенок и мать.

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    30.03.2015 16:40

    Наследники по закону первой очереди -супруг(а), родители и дети. Доля вашего сына будет разделена между вами, его супругой и ребенком поровну.

  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 184 | ответов: 19 722
    30.03.2015 16:40

    Жене, матери и его ребенку в равных долях

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11