Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 201
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Рузаевка
Россия, г. Рузаевка | Вопросов: 3

Может ли отец ребенка сейчас видеться с ним без моего согласия до вступления в законную силу решения суда?

У меня состоялся развод. Решение суда вступает в силу 28 апреля 2015 г. По решению суда ребенок остается со мной. Отец ребенка на содержание ничего не выделяет. Может ли отец ребенка сейчас видеться с ним без моего согласия до вступления в законную силу решения суда? И на каких основаниях я могу это предотвратить? Чем руководствоваться в отделе опеки и попечительства куда он уже обратился?

номер вопроса №6440503
прочитан 18 раз
Может ли отец ребенка сейчас видеться с ним без моего согласия до вступления в законную силу решения суда?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 388 | ответов: 68 499

    Нет, он имеет с Вами равные права.

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 392 | ответов: 5 345

    Пока он не лишен родительских прав,вы не можете запретить ему видеться с ребенком. Подавайте на него в суд на выплату алиментов. При злостном уклонении от уплаты алиментов его можно лишить родительских прав в судебном порядке по основаниям ст.69 СК РФ.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы