Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 719

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 16:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

В конце января 2015 г Я ушла в декретный отпуск. По сей день мне работодатель

не выплачивает зарплату. Что делать в моей ситуации? Мне рожать через неделю и деньги очень нужны.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6440508
прочитан 18 раз
В конце января 2015 г Я ушла в декретный отпуск. По сей день мне работодатель

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94985 | ответов: 281932
    30.03.2015 16:41

    Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 688 | ответов: 2146
    30.03.2015 16:48

    Добрый день! Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда СПБ.

    Если вы не хотите, чтобы при проверке источник жалобы был раскрыт, в обращении выразите пожелание о неразглашении сведений о заявителе. В этом случае инспекторы будут обязаны не разглашать источник жалобы работодателю (ст. 358 ТК РФ).

    Если в ходе проверки контролирующие органы установят факт задержки зарплаты, то работодателю будет выдано предписание о выплате вам заработной платы, а также процентов за ее задержку. Контролирует исполнение предписания инспекция. Помимо этого рассмотрят вопрос о привлечении виновных к ответственности (ст. 360 ТК РФ; ст. 5.27 КоАП РФ; ст. 145.1 УК РФ; п. п. 86 - 92 Административного регламента, утв. Приказом Минтруда России от 30.10.2012 N 354н).

    По общему правилу работник может обратиться в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал о нарушении своих прав.

    __
    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
  • Юрист Каруличева Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 | ответов: 81
    30.03.2015 18:22

    Если речь идет о пособии по беременности и родам, то исковая давность три года. Если инспекция по труду не поможет необходимо будет подать заявление в суд, а в случае если у организации проблемы (нет денег на счету, банкротство и т.д.) возможно получение пособий на прямую через ФСС. Рада буду помочь.