Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должны ли собственники жилья платить за замену стояка отопления?

Мастер в УК говорит скидывайтесь, поменяем.

Елена, г. Рязань
Елена Россия, г. Рязань
Рейтинг:  0 0 место
30.03.2015 в 16:40
номер вопроса №6440514
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Регулируется это п. 6 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность": в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

    За содержание общего имущества отвечает Ваша управляющая компания, то есть тот субъект, которому Вы платите за содержание и ремонт общего имущества. Передайте вашей УК привет от юристов и адвокатов и напишите жалобу в ГЖИК, в которой укажите на нарушение вашей УК требований норма законодательства. Платитьвы НЕ ДОЛЖНЫ

    Юрист Россия, г. Рязань
    31.03.2015 15:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли собственник жилья платить за вывоз мусора, если он официально там не проживает? Жилье пустует.
читать ответы (1)
Должны ли собственники жск оплачивать за отключение стояка хвс и гвс обслуживающей организации.
читать ответы (1)
Должны ли собственники жилья платить за замену и ремонт общедомовых подвальных сетей или эта услуга входит в статью содержание?
читать ответы (1)
Должен ли собственник жилья платить за содержание жилья, если платим за ремонт жилья и капитальный ремонт
читать ответы (1)
Должны ли младшим воспитателям платить за наличие высшего педагогического образования в детских садах?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение