Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 200 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Воробьева Наталья АлександровнаФёдорова Ольга АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСакунова Юлия АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичЕгорова Екатерина  АлександровнаКосоруков Андрей СтаниславовичМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана николаевна, г. Калачинск
Россия, г. Калачинск | Вопросов: 12

23.12.2013 г ОАО Ростелеком подал на меня в судо взыскании долга за услуги связи.

07.10.2014 г. я подала заявление об отмене судебного приказа от 23.12.2013 г. в отношении меня,09.10.2014 г. суд принял решение в мою пользу. Но 08.10.2014 г. судебный пристав снял денежные средства с моего счета и перечислил в ОАО Ростелеком. Придя в Ротелеком и написав заявление о возврате денежных средств на основании решению суда (об отмене судебного решения от 23.12.2013 г. в отношении меня) , мне дали ответ в письменном виде о том, что Ростелеком отказывается возвращать денежные средства и что предоставленные мной аргументы не являются существенными для возврата денежных средств. Подскажите куда мне обратится в такой ситуации? Как заставить ОАО Ростелеком вернуть денежные средства. Зарание спосибо.

номер вопроса №6440515
прочитан 47 раз
23.12.2013 г ОАО Ростелеком подал на меня в судо взыскании долга за услуги связи.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 16:39

    Обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства.

    Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

    В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Борсаков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3048 | ответов: 11820
    30.03.2015 16:40

    Вам прямая дорога с жалобой в прокуратуру, поскольку это самоуправство и уголовная ответственность!Также напишите жалобу на имя пристава, который не имел права так поступать!В судебном порядке можете также взыскать денежные средства с ответчика!

    __
    Практикующий адвокат АПМО
    Коллегия адвокатов «Адвокат» г. Москва
    тел. 8-929-623-60-36 для платной консультации
    e-mail: advokatborsakov@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1589
ответов: 4873
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 364
ответов: 850
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7435
ответов: 30549
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1997
ответов: 5689
Консультация
юристы из города Калачинскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Калачинск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос