Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья васильевна, г. Саранск
Россия, г. Саранск | Вопросов: 3

Как мне это сделать ведь исполнительный лист действителен в течении 3 лет?

Я подавала в суд на алименты в 2010 году, мой бывший супруг живет в другом городе, приставы мне сказали нужно самой отвезти исполнительный лист туда. Я этого не смогла сделать. Сейчас я хочу взыскать с него задолжность за весь период. Как мне это сделать ведь исполнительный лист действителен в течении 3 лет?

номер вопроса №6440526
прочитан 8 раз
Как мне это сделать ведь исполнительный лист действителен в течении 3 лет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 613 | ответов: 10 422
    30.03.2015 16:47

    отправьте исполнительный лист ценным письмом с уведомлением на адрес приставов по месту жительства ответчика, а также приложите заявление о возбуждении исполнительного производства, с указанием реквизитов для перечисления Вам взысканных сумм алиментов или лично поезжайте туда.

    Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона об исполнительном производстве).

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12989
ответов: 32581
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6862
ответов: 21237
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1480
ответов: 3535
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15956
ответов: 39821
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11