Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Ангарск
Ольга
30.03.2015 в 16:41
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 0

Моя земля мои правила

Приватизировала дачу и землю на себя при разводе имеет ли на них право мой муж.

номер вопроса №6440568
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 14 592 | ответов: 34 803

    Нет, не имеет, это Ваше личное имущество.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231

    Удостоверьтесь, что дача и земельных участок перешли к вам именно по Договору Приватизации (безвозмездной передачи собственности), а не Договором купли-продажи, декларацией об объекте недвижимости (поданной в Управление Росреестра при упрощенном оформлении садовых, дачных домов) и других договоров. И, если, дача и земельный участок приобретены вами на основании Договора Приватизации, тогда согласно статье 36 Семейного кодекса РФ указанное имущества является вашим личным и не подлежит разделу, однако, если это не так, тогда это ваше совместно нажитое имущество (за исключением приобретения имущества на основании дарения или наследования), и с учетом положений статьи 37 Семейного кодекса РФ.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение