Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 691

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ангарск
30.03.2015 16:41
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 3

Приватизировала дачу и землю на себя при разводе имеет ли на них право мой муж.

номер вопроса №6440568
прочитан 12 раз
Приватизировала дачу и землю на себя при разводе имеет ли на них право мой муж.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11084 | ответов: 27892
    30.03.2015 16:44

    Нет, не имеет, это Ваше личное имущество.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    30.03.2015 17:03

    Удостоверьтесь, что дача и земельных участок перешли к вам именно по Договору Приватизации (безвозмездной передачи собственности), а не Договором купли-продажи, декларацией об объекте недвижимости (поданной в Управление Росреестра при упрощенном оформлении садовых, дачных домов) и других договоров. И, если, дача и земельный участок приобретены вами на основании Договора Приватизации, тогда согласно статье 36 Семейного кодекса РФ указанное имущества является вашим личным и не подлежит разделу, однако, если это не так, тогда это ваше совместно нажитое имущество (за исключением приобретения имущества на основании дарения или наследования), и с учетом положений статьи 37 Семейного кодекса РФ.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5308
ответов: 19498
Консультация
Корякина Ангелина Анатольевна
•на сайте
Корякина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 159
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 738
ответов: 2028
Консультация
юристы из города Ангарскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Ангарск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос