Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Олегович, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

В марте месяце при норме часов 168 часов недоработка составила 30 часов обязан-ли работодатель оплатить эти часы и что

для этого нужно.

номер вопроса №6440577
прочитан 158 раз
В марте месяце при норме часов 168 часов недоработка составила 30 часов обязан-ли работодатель оплатить эти часы и что для этого нужно.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 622 | ответов: 17 231
    из команды «Разящая защита»
    30.03.2015 17:41
    отредактирован
    30.03.2015 17:42

    Если недоработка связана с графиком работы , по которому применяется суммированный учет рабочего времени за учетный период более одного месяца (Квартал, полугодие или год), то недоработка в одном месяце может быть скомпенсирована переработкой в другом. Статья 104 ТК РФ . Узнайте какой у вас учетный период. Он может быть прописан в трудовом договоре или правилах внутреннего трудового распорядка в разделе установления режима труда для вашей категории работников.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1434
ответов: 2854
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2662
ответов: 7907
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11