Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли некоммерческое партнерство обязывать жителей поселка заключать договора на членство в данную организацию.

Корнев антон вячеславович, г. Раменское
30.03.2015 в 16:44
номер вопроса №6440589
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.03.2015 17:48
    отзывов: 30 821 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Обязывать ни кто не может. Кроме суда

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 17:48
    отзывов: 214 Личная консультация

    Добрый день, нет, никто не может обязывать заключить какой- либо договор.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.03.2015 06:33
    отзывов: 991 Личная консультация

    Данные действия противозаконны.

    часть 2 ст 30 Конституции РФ. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем..

    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли моя мама не имея инвалидности заключить договор на полную доверенность? Чтобы я (ее сын. 21 ГОД) мог от ее имени
читать ответы (1)
Может ли автономное учреждение (ДЮСШ), являющееся Ссудодателем, заключить договор на возмещение эксплуатационных расходов
читать ответы (1)
Какой оклад пишется в трудовом договоре у работника работающего на полставки в бюджетной организации.
читать ответы (1)
В Садовом Некоммерческом Товариществе обязывают каждого собственника заключить договор на вывоз ТБО. Не заключившим грозят
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли механник на предприятии, сам ездить на служебном авто этой организации и может ли без праказа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение