Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Макриулина Любовь ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичВарзакова Оксана ЛеонидовнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичМингазов Юрий СаитгареевичБерестов Сергей НиколаевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Мурманск
30.03.2015 16:45
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Я работаю в в/ч (гражданский персонал) с 07 мая 2014 г. , с 01 декабря 2014 г.

Я работаю в в/ч (гражданский персонал) с 07 мая 2014 г., с 01 декабря 2014 г. брала отпуск 30 дней (из положенных 52). 18 июня 2015 г. я ухожу в декретный отпуск, могу ли я взять перед декретным отпуском 22 дня за 2014 г. и 30 дней за 2015 г.?

номер вопроса №6440590
прочитан 26 раз
Я работаю в в/ч (гражданский персонал) с 07 мая 2014 г. , с 01 декабря 2014 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5862 | ответов: 15748
    30.03.2015 17:00

    Ваш первый рабочий год с 07.05.14 по 06.05.15. Перед отпуском по беременности и родам в июне вы можете по заявлению Согласно статье 260 ТК РФ взять отпуск в количестве 22 дней за первый рабочий год безусловно и 30 дней за второй рабочий год , если ваше право на него ко времени его начала наступит (если к этому времени наступит второй рабочий год, стаж дающий на него право - после 07.05.15). Иными словами , Отпуск (или его часть по согласованию с работодателем в силу статьи 125 ТК РФ ) за второй рабочий год вы можете брать только начиная с 07.05.15 г.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23094
ответов: 113284
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8404
ответов: 28555
Консультация
Седельников Сергей Сергеевич
•на сайте
Седельников С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2077
ответов: 5939
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Мурманск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос