Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я работаю в в/ч (гражданский персонал) с 07 мая 2014 г., с 01 декабря 2014 г.

Анастасия, г. Мурманск
Анастасия Россия, г. Мурманск
30.03.2015 в 16:45

Я работаю в в/ч (гражданский персонал) с 07 мая 2014 г., с 01 декабря 2014 г. брала отпуск 30 дней (из положенных 52). 18 июня 2015 г. я ухожу в декретный отпуск, могу ли я взять перед декретным отпуском 22 дня за 2014 г. и 30 дней за 2015 г.?

номер вопроса №6440590
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.03.2015 17:00
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    Ваш первый рабочий год с 07.05.14 по 06.05.15. Перед отпуском по беременности и родам в июне вы можете по заявлению Согласно статье 260 ТК РФ взять отпуск в количестве 22 дней за первый рабочий год безусловно и 30 дней за второй рабочий год , если ваше право на него ко времени его начала наступит (если к этому времени наступит второй рабочий год, стаж дающий на него право - после 07.05.15). Иными словами , Отпуск (или его часть по согласованию с работодателем в силу статьи 125 ТК РФ ) за второй рабочий год вы можете брать только начиная с 07.05.15 г.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Мурманск
    30.03.2015 в 16:45
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в в/ч-гражданский персонал. Знаю, что вступил в силу приказ МО РФ № 485 ОТ 18.07.14. Об организации в ВС работы
читать ответы (1)
Работаю в в/ч гражданский персонал нахожусь в декретн. Отпуске до 3-х лет могу ли я воспользоваться льготным проездом?
читать ответы (1)
Я работаю в сельской местности медсестрой поликлиники с 01.08.1988 г. В декретном отпуске по уходу за ребёнком была с
читать ответы (1)
Я из Украины, у меня временное убежище. Я работаю в школе в Белгородской области с 1 сентября 2014 года. У меня высчитывали
читать ответы (1)
У меня такая ситуация - я работаю в В/ч гражданский персонал, в декрете с 18 апреля 2014, родила второго ребенка 10 июля
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение