Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новосибирск
30.03.2015 16:44
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 35

Имеют ли они права? Куда обращаться в данном случае?

При страховании автомобиля, нас принудили застраховать жизнь. Имеют ли они права? Куда обращаться в данном случае?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6440605
прочитан 18 раз
Имеют ли они права? Куда обращаться в данном случае?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 913 | ответов: 183 782
    из команды «Удача»
    30.03.2015 16:44

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 090 | ответов: 53 463
    30.03.2015 16:45

    Здравствуйте, Наталья.

    Нет, не имеют права. Обращайтесь в суд и доказывайте, что Вас заставить оформить страховку.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Студент Арзамасков Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 | ответов: 3
    30.03.2015 16:46

    Добрый день!

    Нет, страховщик не может обуславливать заключение договора ОСАГО другими услугами.

    Можете обратиться в Страховой надзор.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11