Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор передачи в пользование

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
30.03.2015 в 16:45

Мой Отец собственник дома. Собственность получил - одну долю от умершего Отца в наследство, второю долю по договору дарения от сестры, более 10 лет назад. В доме проживает его Мать (пенсионер) по Договору передачи в пользование жилого дома с правом регистрации по месту жительства, заключенный с моим Отцом. Отец хочет сделать на меня дарственную дома. После того как я стану собственником, имеет ли право его Мать остаться проживать в этом доме или по моему желанию?

номер вопроса №6440615
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.03.2015 17:40
    отзывов: 30 778 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.209 ГК РФ с момента регистрации ДД в рег. палате Вы станете собственником.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 17:43
    отзывов: 214 Личная консультация

    Добрый день, да имеет право проживать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человек проработал по договору в частной фирме более 10 лет! И хозяин обьявил, что стаж ему не идёт.
читать ответы (1)
Мне нужно выделить доли детям и мужу в принадлежащем мне доме по договору дарения. Как выглядит образец данного договора
читать ответы (1)
Обязана ли я платить налог от продажи квартиры в собственности 10 лет по договору дарения.
читать ответы (1)
В 2001 г. по договору дарения от матери получила часть доли в жилом доме, расположенном на зем участке. В соответствии с
читать ответы (1)
Мой Отец собственник дома, собственность получил - первую долю от умершего своего отца в наследство, вторую долю по договору
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение