Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 693

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
30.03.2015 16:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Подскажите. Мой Отец собственник дома. Собственность получил - одну долю

от умершего Отца в наследство, второю долю по договору дарения от сестры, более 10 лет назад. В доме проживает его Мать (пенсионер) по Договору передачи в пользование жилого дома с правом регистрации по месту жительства, заключенный с моим Отцом. Отец хочет сделать на меня дарственную дома. После того как я стану собственником, имеет ли право его Мать остаться проживать в этом доме или по моему желанию?

номер вопроса №6440615
прочитан 9 раз
Подскажите. Мой Отец собственник дома. Собственность получил - одну долю

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23307 | ответов: 113949
    30.03.2015 17:40

    Здравствуйте.

    По ст.209 ГК РФ с момента регистрации ДД в рег. палате Вы станете собственником.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Кузнецов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 211 | ответов: 805
    30.03.2015 17:43

    Добрый день, да имеет право проживать.

    __
    С уважением, адвокат Сергей Кузнецов www.advokat07.ru
    8(926)279-22-67

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Григорян Наира Гамлетовна
•на сайте
Григорян Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 776
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48401
ответов: 173921
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5110
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12660
ответов: 33500
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос