Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 341
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

После того как я стану собственником, имеет ли право его Мать остаться проживать в этом доме или по моему желанию?

Мой Отец собственник дома. Собственность получил - одну долю от умершего Отца в наследство, второю долю по договору дарения от сестры, более 10 лет назад. В доме проживает его Мать (пенсионер) по Договору передачи в пользование жилого дома с правом регистрации по месту жительства, заключенный с моим Отцом. Отец хочет сделать на меня дарственную дома. После того как я стану собственником, имеет ли право его Мать остаться проживать в этом доме или по моему желанию?

номер вопроса №6440615
прочитан 9 раз
После того как я стану собственником, имеет ли право его Мать остаться проживать в этом доме или по моему желанию?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 105 | ответов: 124 140

    Здравствуйте.

    По ст.209 ГК РФ с момента регистрации ДД в рег. палате Вы станете собственником.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Кузнецов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 213 | ответов: 809

    Добрый день, да имеет право проживать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы