Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство об установлении отцовства

Светлана Владимировна, г. Москва
30.03.2015 в 16:47
номер вопроса №6440627
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 16:48
    отзывов: 65 429 Личная консультация

    УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

    для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), и на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет, а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    30.03.2015 16:49
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте, да, уменьшить алименты возможно, но в судебном порядке

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Одинцово
    30.03.2015 17:31
    отзывов: 57 Личная консультация

    Добрый день.

    Уменьшение размера алиментов, возможно.

    Только для этого нужно будет Вам подать на алименты, получить решение суда, а дальше ваш муж подает ИЗ на уменьшение размера алиментов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с мужем двое детей. У мужа ребенок от первого брака. Какую долю имущества он будет иметь в случае смерти мужа? Сможет
читать ответы (1)
У мужа ребенок от первого брака, он платит алименты 1/4 по решению суда, у нас недавно родился общий ребенок, в браке, я
читать ответы (1)
У мужа ребенок от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25% дохода. У нас в совместном зарегистрированном
читать ответы (1)
У мужа ребенок от первого брака, платит 25% алименты, в браке со мной еще один ребенок. Можно уменьшить алименты на первого
читать ответы (1)
У мужа ребенок от первого брака, алименты на него не платит и материально не содержит, возможно ли мне претендовать на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение