Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 16:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Не придется ли мне делить эту собственность с мужем (в случае развода, например)?

В браке не состою и не состояла. Год назад купила квартиру по договору долевого участия. На сегодняшний день стоимость квартиры мной выплачена полностью (не ипотека). Квартира еще в стадии строительства. Будет сдаваться в конце 2015 года, соответственно, получение ключей и регистрация собственности уже в 2016 году. Собираюсь оформлять брак в этом году, т.е. до регистрации права собственности на квартиру. Регистрировать собственность планирую только на себя одну. Вопрос: могут ли у меня возникнуть проблемы с этим? Не обязывает ли меня закон зарегистрировать кв также на мужа, не понадобится ли мне его разрешение для регистрации собственности? Другими словами: я смогу оформиться как единственный собственник, хотя буду уже замужем? Не придется ли мне делить эту собственность с мужем (в случае развода, например)? А если придется, то как это будет выглядеть: он должен будет доказывать в суде, что имеет на кв право, или я, что не имеет (т.е. как по умолчанию будет считаться)? Хочу оценить риски, и в случае чего отложить вступление в брак, т.к. брачный договор в данном случае не вариант...

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6440640
прочитан 9 раз
Не придется ли мне делить эту собственность с мужем (в случае развода, например)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 548 | ответов: 1 573
    30.03.2015 20:30

    Здравствуйте, Юлия !

    1. Все приобретенное Вами до брака - только Ваша собственность.

    2. Оформляйте квартиру в собственность только на себя.

    3. В случае , если будущий супруг подаст заявление о разделе имущества, квартира все равно останется за Вами.

    БОРИСОВ

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13157
ответов: 34499
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11347
ответов: 36896
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3992
ответов: 11172
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1986
ответов: 5746
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11