Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли такие проценты?

Александр, г. Архангельск
Александр Россия, г. Архангельск
30.03.2015 в 16:48

Взял займ в рос деньги. Заплатить нечем. Пошли проценты 20% от суммы. Законны ли такие проценты? Обещали взыскать принудительно через 3 дня. законно ли это?

номер вопроса №6440645
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 16:52
    отзывов: 119 722 Личная консультация

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взял займ в компании деньга, про платил 4 раза проценты основной долг погасить не смог, так как потерял работу, сейчас
читать ответы (1)
Взяла займ в Компании росденьги. Платила проценты через каждые 17 дней и наступил такой момент что не могу больше платить
читать ответы (1)
Взяла займ в рос деньги 5000 рублей, нахожусь в декретном отпуске, муж не работает платить нечем долг уже 32000. Что делать
читать ответы (1)
Взял займ в мфодомашние деньги на сумму 25000 сроком на 52 недели под 225 %годовых. Так получилось что на следующий день
читать ответы (1)
Супруга взяла займ, но не смогли заплатить. Потом пришло постановление от ССП. Супруга пошла в ССП и заплатила наличными
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение