Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И будут ли больше начислять коммуналку хозяйке квартиры?

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
30.03.2015 в 16:49

У меня несколько вопросов:

1. При наличии свободных мест, возьмут ли ребенка в детский сад в Москве с полутора лет, если постоянно прописан в Московской области и если мы сделаем временную регистрацию по месту пребывания, где и хотели бы пойти в садик?

2. Нужна ли сыну-школьнику (идем в сентябре в первый класс) временная регистрация в Москве по месту пребывания, опять же, если прописан постоянно в МО, со школы уже звонили т даже не спросили про временную регистрацию, хотя я им сказала, что прописаны постоянно в области, но все же, нужна или итак возьмут?

3. Если я и младший сын прописаны постоянно в области (по разным адресам, сын у отца прописан) хотим сделать временную регистрацию в Москве (хозяйка арендодатель согласна), мне и сыну, которому годик, ее сделают, не откажут в паспортном столе? И будут ли больше начислять коммуналку хозяйке квартиры?

Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №6440648
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.03.2015 17:39
    отзывов: 30 788 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.20 ГК РФ должны взять

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Москва
    30.03.2015 в 16:49
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 17:41
    отзывов: 214 Личная консультация

    Добрый день, для садика временная регистрация нужна, а вот для школы думаю, что нет. При регистрации в квартире коммуналка будет больше только в случае, если в квартире не установлены счетчики учета воды.если они есть, то коммуналка не увеличится. Число зарегистрированных нв квартире не влияет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Москва
    30.03.2015 в 16:49
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос могу ли я отказаться от оплаты добровольного пожертвования в детском саду, если да то что сделать и
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, возьмут ли ребенка в детский сад, если прописка областная? За путевкой сказали приходить в августе
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста возьмут ли ребенка в детский сад по месту жительства если он и мама граждане Украины. Прописки и
читать ответы (1)
Меня зовут Елена. У меня такой вопрос. Что делать если мы встали на очередь в детский сад в одном районе, но планируем
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста возьмут ли ребенка в детский сад по месту жительства если он и его родители прописаны в другом городе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение