Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Керчь
30.03.2015 16:49
Россия, г. Керчь | Вопросов: 2

Объясните пожалуйста почему я просто не могу прописать отца в нашей квартире?

Мой отец был прописан на Украине 2 года. А проживал в Крыму. После того как Крым стал Россией, он выписался из квартиры на Украине и решил прописаться в Крыму в нашей квартире. Чтобы сделать все документы гражданина России. Ему отказали, сказали пройти какую то комиссию (нарколога, психолога и т.д.) и потом только сделать временную прописку на пол года, а потом уже прописываться. Объясните пожалуйста почему я просто не могу прописать отца в нашей квартире?

номер вопроса №6440657
прочитан 23 разa
Объясните пожалуйста почему я просто не могу прописать отца в нашей квартире?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 063 | ответов: 10 864
    30.03.2015 16:55

    "Прописать" вы его не можете потому что он не является гражданином РФ. Для того, чтобы зарегистрировать по месту жительства иностранного гражданина ему нужно иметь либо разрешение на временное проживание, либо вид на жительство. Вот для оформления этих статусов как раз и нужно проходить медицинскую комиссию.

    p.s. Психолога в перечне нет (придумывать дополнительных специалистов не нужно)

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 416 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 16:55

    Здравствуйте! Отказ незаконен. Вам нужно получить письменный отказ в регистрации отца и подать заявление на ФМС согласно Гл.25 ГПК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 612 | ответов: 10 422
    30.03.2015 16:56

    на территории РФ действует законодательство России, согласно которому для регистрации иностранного гражданина по месту жительства (или пребывания) требуется согласие собственника жилого помещения.

    А вот для получения гражданства необходимо иметь документы, подтверждающие здоровье гражданина, его законное нахождение на территории РФ, его регистрацию по месту пребывания или по месту жительства и т.д. Обратитесь в УФМС, там все подробно узнаете.

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    30.03.2015 17:16

    установите первоначально проживал ли ваш отец с вами до референдума и после него, есть ли доказательства для установления факта в судебном порядке. Если нет, то вашему отцу предлагают пройти процедуру получения РВП без квоты на территории Крыма (теперь РФ), что вполне законно

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Заяц Валерий Алексеевич
•на сайте
Заяц В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 402
ответов: 1369
Консультация
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 4146
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 8928
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 31348
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11