Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 884

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор Дмитриевич, г. Азов
Россия, г. Азов | Вопросов: 6

Скажите у меня в аренде находится земля на срок 5 лет. Прошёл год аренды и собственник продал её.

новый хозяин хочет расторгнуть договор имеет ли он право? В.

номер вопроса №6440672
прочитан 8 раз
Скажите у меня в аренде находится земля на срок 5 лет. Прошёл год аренды и собственник продал её.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    30.03.2015 16:57

    Здравствуйте. Нет, не имеет права.

    Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

    1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

    2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

    Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос