Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктор Дмитриевич, г. Азов
Виктор Дмитриевич
30.03.2015 в 16:50
Россия, г. Азов | Вопросов: 0

Срок аренды менее года

Скажите у меня в аренде находится земля на срок 5 лет. Прошёл год аренды и собственник продал её. новый хозяин хочет расторгнуть договор имеет ли он право? В.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6440672
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, не имеет права.

    Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

    1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

    2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

    Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение