Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскание и увольнение

Надежда, г. Архангельск
Надежда Россия, г. Архангельск
30.03.2015 в 16:52

Мне надо как то правильно поступить. Меня с работы хотят уволить, сначала по статье хотели, только я не поняла почему так строго, сегодня к главному врачу вызывали, но у меня один только прогул, недели 2 назад на работу не вышла и никого не предупредила, только вечером обьявилась. Хочу по закону как-то им аргументировать. Они настроены на увольнение. Говорят, что это нарушение трудовой дисциплины и 3 вида наказания: выговори, денежное взыскание и увольнение. Это вроде не законно совершенно?

номер вопроса №6440695
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 16:52
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    30.03.2015 19:17
    отзывов: 21 327 Личная консультация

    Жалобы Вам не помогут. Вы нарушили трудовую дисциплину. Прогулянный день оплате не подлежит.

    Работодатель может уволить Вас по пп.а) п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ за прогул, т.е. отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

    ТК РФ установлены дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, увольнение. До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от Вас письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней объяснение Вами не будет представлено, то составляется соответствующий акт. Непредставление объяснения не является препятствием для для применения дисциплинарного взыскания. Ст.192, 193 ТК РФ.

    Вы объявились на работе вечером до окончания рабочего дня или после?

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня хотят уволить по статье прогулы, а я не понимаю на основание чего, и что если напишут.
читать ответы (1)
Как поступить с приказом предоставленным об увольнении по статье? В случае не подписания с моей стороны, тут же составят
читать ответы (1)
Нужно узнать какие сроки дают осужденным проходящем по статье 228 только я не знаю по каким статьям проходит.
читать ответы (1)
Мне дали 6 месяцев исправительных работ по статье 319, но я не стал работать. Был суд но я на него не явился. Что мне за
читать ответы (1)
Меня хотят уволить ноябрем по статье (типо за прогул) На данный момент на больничном. Как себя вести? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение