Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита, г. Казань
30.03.2015 16:52
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

Что им необходимо сделать?

Квартирный вопрос: квартира приватизирована, помещение передано в совместную собственность.

Собственников 6 чел.: 4 чел. семья моего брата, отец и мать. Отец с матерью хотят написать, дарственную или завещание на меня. Что им необходимо сделать? И при оформление будет ли необходимость присутствия всех собственников.

номер вопроса №6440696
прочитан 5 раз
Что им необходимо сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 498 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 17:01

    Здравствуйте! Нужно составить договор дарения на Вас. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11