Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 949 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичШумихина Татьяна ЯковлевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБерестов Сергей НиколаевичАбраменко Александр ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий НиколаевичМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Никита, г. Казань
30.03.2015 16:52
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

Квартирный вопрос: квартира приватизирована, помещение передано в совместную собственность.

Собственников 6 чел.: 4 чел. семья моего брата, отец и мать. Отец с матерью хотят написать, дарственную или завещание на меня. Что им необходимо сделать??? и при оформление будет ли необходимость присутствия всех собственников.

номер вопроса №6440696
прочитан 5 раз
Квартирный вопрос: квартира приватизирована, помещение передано в совместную собственность.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94680 | ответов: 281379
    30.03.2015 17:01

    Здравствуйте! Нужно составить договор дарения на Вас. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!