Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 237

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана Александровна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Муж хотел приобрести автомобиль напополам с товарищем. Товарищ находится в г.

Сургуте (живет и работает), мы в Омске. Ситуация такова: муж переводит с моей карты Сбербанка 148 000 (половина стоимости авто) на карту Сбербанка супруги этого товарища в г.Сургут. Товарищ должен был купить машину и пригнать в Омск. В итоге машину не гонит и деньги не возвращает. Из подтверждения - только выписка с банка о переводе денежных средств. Есть запись телефонного разговора, где он обещает все вернуть и переписка в соц. сети. Как быть в этой ситуации? Возможно ли вернуть деньги?

номер вопроса №6440712
прочитан 6 раз
Муж хотел приобрести автомобиль напополам с товарищем. Товарищ находится в г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48388 | ответов: 173905
    30.03.2015 16:56

    Оксана Александровна. без расписки не возможно вернуть

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    30.03.2015 17:07

    Я думаю, что Ваш вопрос решаем. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение.

    Обратитесь к адвокату по месту жительства.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2951
ответов: 10686
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6442
ответов: 19535
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37575
ответов: 97560
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 313
ответов: 796
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Омск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос