Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Деньги с кредитной карты

Андрей, г. Курган
Андрей Россия, г. Курган
30.03.2015 в 16:59

Складывается такая ситуация, досталась несколько лет назад квартира в наследство от отца мне и брату. Брат наркоман. Постоянно тратить деньги с кредитной карты а мать закрывает. Как можно забрать у него право собственности, чтоб пристава не забрали из за него квартиру? Можно ли признать его недееспособным или, что то в этом роде? Чтоб он не чего не сделал с имуществом.

номер вопроса №6440761
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.03.2015 17:02
    отзывов: 1 945 Личная консультация

    если только он добровольно подарит долю вам-никак иначе

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    30.03.2015 17:02
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, можно признать ограниченно-дееспособным ст.30 ГК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2015 17:02
    отзывов: 14 616 Личная консультация

    Недееспособным Вы его не признаете. Прекратить его право собственности возможно только с его согласия.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    30.03.2015 17:02
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Признать недееспособным можно только в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такая ситуация. Несколько лет назад моя семья получила квартиру в которой главным квартиросъемщиком является отец. Квартира
читать ответы (1)
В наследство от отца мне достались акции Норильского Никеля, в права наследования я вступила вовремя, но акции не оформила
читать ответы (1)
Квартира принадлежала собственнику, который умер несколько лет назад. В наследство никто не вступил. По решению суда
читать ответы (1)
В наследство от матери мне и моему брату досталось в наследство по 1/2 части комнаты в доме,. а моему брату еще и земельный
читать ответы (1)
Такой вопрос: ребенку 8 лет принадлежит на праве наследства от отца комната в доме. Кто, кроме самого ребенка, из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение