Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 17:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Имею ли я право отказаться от уборки в свой законный выходной.

В трудовом договоре ест пункт Учатвовать в проведении генеральной уборки помещений отделения 1 раз в месяц. Имею ли я право отказаться от уборки в свой законный выходной. У меня суточный график работы, в отделении есть уборщица. Должность моя - специалист по социальной работе.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6440777
прочитан 24 разa
Имею ли я право отказаться от уборки в свой законный выходной.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Беляев Максим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 647 | ответов: 14 335
    из команды «Феникс»
    30.03.2015 17:11

    Здравствуйте. Отказаться можете.

    __
    Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

    С Уважением,
    Адвокат Максим Беляев

    e-mail: mbelyaev@mail.ru
    тел.+7 981 688 26 67
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 094 | ответов: 28 810
    из команды «"PELAGUS"»
    30.03.2015 18:35

    1 раз в месяц - это не значит конкретного дня месяца. А выходной - это время Вашего отдыха, и вызывать Вас на работу работодатель вправе только с Вашего согласия либо в случаях, прямо предусмотренных законом (уборка к таковым не относится).

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8683
ответов: 27815
Консультация
Кленовицкий Сергей Алексеевич
•на сайте
Кленовицкий С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 490
ответов: 1964
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28141
ответов: 73476
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 197
ответов: 579
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11