Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Голубев Андрей Владимирвоич, г. Всеволожск
Россия, г. Всеволожск | Вопросов: 2

Понимаю, что через суд. Но какие документы я могу собрать сам до обращения к юристу?

После смерти родителей по закону открылось наследство из жилого дома и наверное земельного участка в Лен. области. Нотариус свидетельство не выдает, говорит, что нужны документы. Документы старые, нашел только свидетельство на наследство по завещанию на жилой дом от 1981 года, на кадастровом учете не стоит. Земельный участок в кадастре есть, но границы не определены, документов никаких на него не нашел. Понимаю, что через суд. Но какие документы я могу собрать сам до обращения к юристу?

номер вопроса №6440797
прочитан 3 разa
Понимаю, что через суд. Но какие документы я могу собрать сам до обращения к юристу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    30.03.2015 17:11
    отредактирован
    30.03.2015 17:12

    Обратитесь в БТИ ПИБ, на каждый объект недвижимости имеется инвентаризационное дело. Если у вас имеется свидетельство о праве на наследство старое, то на нем должна быть отметка о регистрации (до 1998 года этим занималось БТИ). Пригласите сотрудника ПИБ для проведения инвентаризации и постановки на кадастровый учет. В администрации населенного пункта, где расположен дом, возьмите выписку из похозяйственной книги - за кем числится земельный участок на основании какого документа он предоставлялся.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7191
ответов: 22499
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9113
ответов: 28858
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13152
ответов: 34482
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11