Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 615

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Григорий, г. Талица
30.03.2015 17:04
Россия, г. Талица | Вопросов: 1

Совершал на автомобиле поворот направо на перекрестке с регулируемым пешеходным

переходом на разрешающий сигнал светофора. Одновременно с разрешающим сигналом основного светофора загорелся зеленый сигнал пешеходного светофора и от дальнего от меня края проезжей части начал движение через дорогу пешеход. Но так как я не создавал ему помех, то закончил поворот и поехал дальше. После чего был остановлен ИДПС и обвинен в нарушении п. 14.3 ПДД и привлечен к ответственности по ст. 12.18 КоАП. Была подана жалоба в районный суд, но постановление оставлено без изменений. Мои доводы, что я не создал помех пешеходу переходящему проезжую часть не были приняты во внимание. Поэтому вопрос: стоит ли обжаловать решение районного суда или решение вынесено верно?

номер вопроса №6440813
прочитан 12 раз
Совершал на автомобиле поворот направо на перекрестке с регулируемым пешеходным

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    30.03.2015 17:15

    По моему мнению. решение спорно, однако, ничего вы не измените.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 656
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3645
ответов: 8892
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43769
ответов: 150709
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44544
ответов: 118434
Консультация
юристы из города Талицаюристы по теме "Административное право"юристы из города Талица по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос