Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Челябинск
30.03.2015 17:06
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Скажите как быть в такой ситуации?

Вечер добрый. Купил в аптеке аквалор для носа. Придя дамой обнаружил что в упаковке отсутствует дозатор, хотя он должен быть в комплекте, приехав обратно мне отказались менять товар. Скажите как быть в такой ситуации? Ведь по закону прав потребителей товар не надлежащего качества, но мне сказали в аптеке что это я сам вытащил его, хотя это не так!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6440828
прочитан 10 раз
Скажите как быть в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4 236 | ответов: 14 489
    30.03.2015 17:20

    Здравствуйте Андрей!

    Лекарственные препараты возврату и обмену не подлежат. Попробуйте приобрести дозатор отдельно.

    __
    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    30.03.2015 17:21

    Здравствуйте. Подавайте претензию в аптеку и жалобу в Роспотребнадзор. Вы имеете также право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13124
ответов: 34424
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 68
ответов: 161
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1582
ответов: 3674
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2840
ответов: 6960
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11