Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 703

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АЛЬБИНА, г. Дюртюли
30.03.2015 17:11
Россия, г. Дюртюли | Вопросов: 5

Имею ли я право без согласия бывшего мужа продать землю, полученную на ребёнка инвалида

, сыну 5 лет. Я и мой сын являемся собственниками земли? В органах опеки требуют от бывшего мужа разрешение в письменном виде.

Вопрос от безработного номер вопроса №6440880
прочитан 7 раз
Имею ли я право без согласия бывшего мужа продать землю, полученную на ребёнка инвалида

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    30.03.2015 17:14

    Здравствуйте. ОБжалуйте отказ опеки в судебном порядкуе.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2585 | ответов: 10362
    30.03.2015 17:15

    бывший супруг хоть и бывший, но он отец ребенка, а значит, законный представитель несовершеннолетнего сына, потому на сделку надо его (отца) письменное согласие.

Похожие вопросы:

Задать вопрос