Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кража ключей

Анжелика, г. Москва
Анжелика Россия, г. Москва
30.03.2015 в 17:13

СТолкнулась с такой ситуацией. Жила с молодым человеком в Москве (прописка в Твери) на протяжении 9 месяцев. Будучи с Твери приняла решение расстаться. Хотела забрать вещи у него из квартиры (где он имеет 1/3 доли) и при этом у меня есть ключи. В итоге молодой человек заявил, что подал на меня заявление о краже ключей (точной уверенности в этом заявлении нет) и не отдает вещи под предлогом того, что я якобы их забрала и теперь мне их не видать. Хочу разойтись мирным путем. Что делать?

номер вопроса №6440895
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 17:25
    отзывов: 11 740 Личная консультация

    Добрый день!

    Если молодой человек обратился в полицию и обвиняет Вас в краже ключей - он сам может стать фигурантом уголовного дела.

    Ст. 306 УК РФ:

    Заведомо ложный донос о совершении преступления -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Предупредите молодого человека об ответственности за его действия.

    Что касается имущества, Вы вправе истребовать его в судебном порядке, но это процесс длительный. Вероятно, проще договориться мирным путем.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Столкнулась с такой ситуацией: устроилась в 2013 году на село работать терапевтом, но на декретную ставку. Сейчас там
читать ответы (1)
Столкнулся с такой ситуацией. В начале декабря российский банк Н прислал мне на домашний адрес письмо, в котором "поздравил
читать ответы (1)
В данный момент столкнулся с такой ситуацией. Я работаю и из моей зарплаты удерживаются средства на погашение задолженности
читать ответы (1)
Столкнулся с такой ситуацией, как быть? Проживаем в частном доме на земле, дом на три хозяина (3 квартиры). В 1 ой квартире
читать ответы (1)
В декрете нахожусь год и на протяжении 9 месяцев я получала декретные в размере 4 700 руб., 2 месяца не получала ни чего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение