Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 494 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаПетров Владимир АнатольевичЮнкин Евгений ВитальевичПудовова Елена ЕвгеньевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичРокотова Лариса ПавловнаДовгаль Антон СергеевичБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анжелика, г. Москва
30.03.2015 17:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

СТолкнулась с такой ситуацией. Жила с молодым человеком в Москве (прописка

в Твери) на протяжении 9 месяцев. Будучи с Твери приняла решение расстаться. Хотела забрать вещи у него из квартиры (где он имеет 1/3 доли) и при этом у меня есть ключи. В итоге молодой человек заявил, что подал на меня заявление о краже ключей (точной уверенности в этом заявлении нет) и не отдает вещи под предлогом того, что я якобы их забрала и теперь мне их не видать. Хочу разойтись мирным путем. Что делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6440895
прочитан 9 раз
СТолкнулась с такой ситуацией. Жила с молодым человеком в Москве (прописка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8578 | ответов: 29660
    30.03.2015 17:25

    Добрый день!

    Если молодой человек обратился в полицию и обвиняет Вас в краже ключей - он сам может стать фигурантом уголовного дела.

    Ст. 306 УК РФ:

    Заведомо ложный донос о совершении преступления -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Предупредите молодого человека об ответственности за его действия.

    Что касается имущества, Вы вправе истребовать его в судебном порядке, но это процесс длительный. Вероятно, проще договориться мирным путем.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9247
ответов: 30071
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36408
ответов: 87728
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127230
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28962
ответов: 92820
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Конституционное право"юристы из города Москва по теме "Конституционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос