Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжелика, г. Москва
30.03.2015 17:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Жила с молодым человеком в Москве (прописка в Твери) на протяжении 9 месяцев.

СТолкнулась с такой ситуацией. Жила с молодым человеком в Москве (прописка в Твери) на протяжении 9 месяцев. Будучи с Твери приняла решение расстаться. Хотела забрать вещи у него из квартиры (где он имеет 1/3 доли) и при этом у меня есть ключи. В итоге молодой человек заявил, что подал на меня заявление о краже ключей (точной уверенности в этом заявлении нет) и не отдает вещи под предлогом того, что я якобы их забрала и теперь мне их не видать. Хочу разойтись мирным путем. Что делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6440895
прочитан 9 раз
Жила с молодым человеком в Москве (прописка в Твери) на протяжении 9 месяцев.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 290 | ответов: 31 323
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 17:25

    Добрый день!

    Если молодой человек обратился в полицию и обвиняет Вас в краже ключей - он сам может стать фигурантом уголовного дела.

    Ст. 306 УК РФ:

    Заведомо ложный донос о совершении преступления -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Предупредите молодого человека об ответственности за его действия.

    Что касается имущества, Вы вправе истребовать его в судебном порядке, но это процесс длительный. Вероятно, проще договориться мирным путем.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4818
ответов: 14884
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5836
ответов: 17171
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7778
ответов: 27666
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11