Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Сосногорск
30.03.2015 17:17
Россия, г. Сосногорск | Вопросов: 1

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.

За период нахождения в отпуске Офис компании в г.Х, в которой я работала, закрыт и все сотрудники, за исключением меня сокращены. Никакие уведомления мне не вручались. Филиал, к которому относился офис находится в Санкт-Петербурге (очень далеко). Я бы хотела выйти на работу, но работодатель говорит о том, что учитывая, что офис закрыт, трудоустроить они меня не могут. Сократить до 3-х лет они меня тоже не могут. Что делать? Если будут предлагать работу в Питере, понятно, что я туда поехать не смогу с малышом.

номер вопроса №6440905
прочитан 15 раз
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 647 | ответов: 17 281
    из команды «Разящая защита»
    30.03.2015 18:22

    Согласно статье 81 ТК РФ В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

    Вас должны были уволить в связи с ликвидацией с предварительным письменным уведомлением не менее чем за два месяца согласно статье 180 ТК РФ и предоставлением гарантий и компенсациями согласно статье 178 ТК РФ .

    Обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Похоже работодатель решил на вас сэкономить.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11